Все новости
Конкурсы «ЯЗ»
24 Сентября 2021, 14:30

«Спасибо, любимый учитель»: Аэлита Гафурьяновна Иванова

Знакомим с участниками проекта-конкурса от "ЯЗ"

«Спасибо, любимый учитель»: Аэлита Гафурьяновна Иванова
«Спасибо, любимый учитель»: Аэлита Гафурьяновна Иванова

Аэлита Гафурьяновна Иванова – учитель математики гимназии И.Ш. Муксинова. Пришла сюда сразу после окончания БирГПИ, который, к слову, окончила с отличием. Говорят, прежний директор Ханиф Харисович Мударисов умел с первого взгляда определить, есть ли у человека способность к педагогической работе или нет. Скажем, как наличие у человека музыкального слуха - при отсутствии хорошим музыкантом человеку не стать, так и здесь.

«Учить ее, ходить с ней на ее уроки!» - напоминал директор опытным математикам Фагалии Ризовне Шаяхметовой и Нине Николаевне Нагорной. А учиться молодому педагогу, как говорит сама Аэлита Гафурьяновна, предстояло очень многому. Наставники ее и учили. В первое время молодой педагог все замечания принимала в штыки. Фагалия Ризовна, взявшая ее под свое крыло, как-то сказала очень мудрые слова: «Когда знаешь немного, границы с незнанием небольшие, а когда знаешь много – границы с незнанием только увеличиваются». Эти слова на нее подействовали, причем сильно.

Сегодня А. Иванова – один из ведущих учителей математики.

Напомним, «ЯЗ» проводит проект-конкурс «Спасибо, любимый учитель» в нашей группе в ВК. С условиями его проведения можно ознакомиться по ссылке.

Фото: Из архива "ЯЗ".

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: