

Сегодня, 3 марта, заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и Глава республики Радий Хабиров посетили креативное пространство «Арт-квадрат», где проводится 1-й фестиваль «TERRA BASHKIRIA. Туристический сезон 2023». Об этом сообщает пресс-служба Главы РБ в пятницу.
В рамках данного мероприятия состоялась презентация достижений, перспектив и проектов развития туристической отрасли региона, говорится в сообщении.
По словам Д. Чернышенко, «сегодня важно в сотрудничестве с Корпорацией «Туризм.РФ» привлекать инвестиции для создания новых объектов размещения с учетом ежегодно растущего турпотока в регион».
Подробнее на эту тему читайте здесь.
См. также
Башкортостан – лидер по программе туристического кешбэка
и
Башкирия стала победителем всероссийской туристической премии Russian Travel Awards
Напомним, в России реализуется нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».
Ранее «ЯЗ» писали о визите заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко в Башкортостан.
См. также
В Уфе Дмитрий Чернышенко встретился с молодыми учеными и рассказал о мерах поддержки науки
Фото: Официальный сайт Главы РБ.