Все новости
Новости
3 Июня 2023, 09:05

Рейтинговое голосование в Янауле: подводим итоги

В лидерах – пруд на Кирзаводской  

Рейтинговое голосование в Янауле: подводим итоги
Рейтинговое голосование в Янауле: подводим итоги

Вот и завершилось рейтинговое голосование за общественные территории в Янауле для благоустройства в ближайшие годы. С тем, чтобы они в последующем были приведены к «общему знаменателю» с Елочной площадью, торговой улицей, Северными воротами, а также тем, во что сейчас постепенно «превращается» улица Октябрьская.

Всего было отдано 8 993 голоса при необходимых 8 837. Лидером «гонки» стал проект благоустройства территории вокруг пруда по ул. Кирзаводской (3 270), на полтысячи голосов опередивший проект благоустройства пешеходного маршрута от нового железнодорожного моста по этой же улице (2 752). Устройство пешеходного веломаршрута по ул. Худайбердина (1 480) замкнуло первую тройку.

Напомним, в голосовании участвовало еще два проекта – это благоустройство территории вокруг пруда «Иткиневский» (1 078) и обустройство спортивной зоны по ул. Кирзаводской (413).

Читайте по теме: «Культура малого города» в Янауле: подробности

Как рассказала нам начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Ирина Тазетдинова, тем, кто голосовал за проекты, которые набрали меньше голосов, расстраиваться и огорчаться не нужно. Какие-то проекты будут реализовываться уже в 2024 году, а какие-то – несколько позднее.

Ну а в настоящее время на повестке дня стоит вопрос с объемами финансирования. О чем-то конкретном говорить пока преждевременно – может статься и так, что средства выделят на реализацию не одного, а большего числа из проголосованных проектов.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: