Все новости
Здравоохранение
26 Июля 2021, 16:19

В Башкортостане пациентам без прививки от COVID-19 откажут в плановой госпитализации

Решение принято оперштабом  

В Башкортостане пациентам без прививки от COVID-19  откажут в плановой госпитализации
В Башкортостане пациентам без прививки от COVID-19 откажут в плановой госпитализации

В Башкортостане пациентам без прививки от COVID-19  откажут в плановой госпитализации. Об этом стало известно сегодня, 26 июля, на оперативном совещании в правительстве со слов министра здравоохранения региона Максима Забелина. Данное решение принято оперативным штабом при Министерстве здравоохранения  РБ, сообщает ИА «Башинформ».

«По мнению главных врачей и ведущих специалистов, в настоящее время есть необходимость ввести положение, при котором плановая госпитализация пациентов, за исключение онкологической и кардиологической помощи, будет возможна при наличии обязательной вакцинации от коронавируса», - цитирует министра информагентство. По его словам, данная мера позволит снизить риски возникновения очагов внутри медицинских организаций и обеспечить непрерывность оказания медпомощи. Подчеркнем, что экстренная медицинская помощь будет доступна жителям республики независимо от наличия сертификата о вакцинации. Что касается больных, кому показана помощь по профилю онкология и кардиология, им прививка не потребуется.

 

См. также

Айбулат Хажин: К педагогам, допустившим заражение детей COVID-19, применим административные меры

 

Соответствующие изменения будут внесены в указ Главы Республики Башкортостан  и вступят в силу уже с 2 августа, говорится в сообщении информационного агентства.

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr, Синьхуаgloballookpress.com

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: